退耕还林十几年 安康牛蹄乡林本村村民没领到补助金

西沟 发表于 2021-10-19 09:39:06 点击数:

  • 咪乐|直播|app|下载地址 正因如此,1978年以来,我们党和国家的一切工作和任务都是为了集中解决社会主要矛盾,都是为解决社会主要矛盾服务的。

    我是安康市汉滨区牛蹄乡林本村村民,我们积极响应国家号召退耕还林,但从退耕还林到现在已经十几年了, 耕地都种成树了,国家规定的补助金一直没有到位,导致有的村民在陆续砍树耕种了。请问下国家的好政策为啥到了我们这就变了呢??? 我们的补偿款去哪儿了???求助相关部门给我们一个说法,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 汉滨区:目前退耕还林作业设计已初步完成

    尊敬的网友“西沟”:

    感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题, 安康市汉滨区人民政府办公室给予回复,以下是回复的主要内容:

    关于牛蹄镇林本村村民十几年未领到退耕还林补助金问题。经查,牛蹄镇第一期退耕还林共设计实施4551.2亩,安排在7个村进行设计实施。对已设计实施的退耕农户,历年退耕还林政策兑现均已发放或打入惠农存折。由于国家退耕还林政策调整,从2007-2013年没有退耕还林计划任务,这期间,农民新建茶叶、核桃等经济林果园,无退耕还林政策支持,林业部门也未按退耕还林的要求进行设计和验收。 针对第一期未纳入退耕还林的村,区政府和区林业局积极争取新一轮退耕还林计划逐步解决。2015年,已下达该镇新一轮退耕还林1500亩,全部在林本村设计实施。目前作业设计已初步完成。

    以上回复仅代表相关部门的处理意见,如有疑问,请在原帖后面跟帖留言或继续在民生热线栏目发帖反映。

    西部网

    2021-10-19

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆

    百度